ELITEGOL.COM.ES
24HAM/PM  
 Programación EliteGol Online en Vivo !!!
HoraAGENDA DEPORTIVA HOY SEÑAL
04:55
Ciclismo: Giro de Italia - Carpi-Novi Ligure, Etapa 11 en Vivo
ESPN 3
04:55
Ciclismo: Giro de Italia - Carpi-Novi Ligure, Etapa 11 en Vivo
CaracolTv
13:30
Liga Endesa: Baskonia vs Divina Seguros Joventut en Vivo
Movis. Dep.
13:30
Liga Endesa: Baskonia vs Divina Seguros Joventut en Vivo
Movis. Dep.
14:00
Serie B Italia - Playoffs: Verona vs Pescara en Vivo
Canal IT
14:00
Amistosos Internacionales Femeninos: México vs Nueva Zelanda en Vivo
Canal 1
15:00
Copa Sudamericana: Zulia vs Palestino en Vivo
DirecTv Plus
15:00
Copa Sudamericana: Zulia vs Palestino en Vivo
Canal 1
16:10
Copa Argentina: Estudiantes La Plata vs Sarmiento en Vivo
TyC Sports
17:15
Copa Sudamericana: Deportivo Cali vs Peñarol en Vivo
DirecTv Plus
17:15
Copa Sudamericana: Deportivo Cali vs Peñarol en Vivo
Canal 1
17:15
Copa Sudamericana: Peñarol vs Deportivo Cali en Vivo
VTV
17:15
Copa Sudamericana: Sol de América vs Botafogo en Vivo
DirecTv 2
17:15
Copa Sudamericana: Sol de América vs Botafogo en Vivo
Canal 2
17:15
Copa do Brasil: Sampaio Correa vs Palmeiras en Vivo
Canal 9
18:00
MLB: Toronto Blue Jays vs Boston Red Sox en Vivo
ESPN 3
19:00
MLS: New York RB vs Vancouver Whitecaps en Vivo
Canal 8
19:10
Copa Argentina: San Lorenzo vs Sportivo Estudiantes en Vivo
TyC Sports
19:30
Copa do Brasil: São Paulo vs Bahía en Vivo
GolTv
19:30
Copa do Brasil: Juventude vs Gremio en Vivo
Canal 9
19:30
Copa Sudamericana: La Equidad vs Deportivo Santaní en Vivo
DirecTv Plus
19:30
Copa Sudamericana: La Equidad vs Deportivo Santaní en Vivo
Canal 1
19:30
Copa Sudamericana: Liverpool FC vs Caracas FC en Vivo
DirecTv 2
19:30
Copa Sudamericana: Liverpool FC vs Caracas FC en Vivo
Canal 2
19:30
Recopa Sudamericana: River Plate vs Athletico Paranaense en Vivo
River Plate
19:30
Recopa Sudamericana: Athletico Paranaense vs River Plate en Vivo
DirecTv
19:30
Recopa Sudamericana: Athletico Paranaense vs River Plate en Vivo
FOX PREMIUM
19:30
Recopa Sudamericana: Athletico Paranaense vs River Plate en Vivo
TNT SPORTS
19:30
Recopa Sudamericana: Athletico Paranaense vs River Plate en Vivo
La Roja
20:00
Liga Águila: América de Cali vs Unión Magdalena en Vivo
Ganar Dep.
20:00
NBA: Portland Trail Blazers vs Golden State Warriors en Vivo
NBA STREAM
20:00
NBA: Portland Trail Blazers vs Golden State Warriors en Vivo
ESPN
20:00
NBA: Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers en Vivo
NBA STREAM
HoraAGENDA DEPORTIVA JUEVES 23 DE MAYO SEÑAL
11:00
FIFA Mundial Sub 20: México vs Italia en Vivo
Univisión TDN
11:00
FIFA Mundial Sub 20: México vs Italia en Vivo
La Roja
11:00
FIFA Mundial Sub 20: México vs Italia en Vivo
GolT
11:00
FIFA Mundial Sub 20: Tahití vs Senegal en Vivo
TDN
11:00
Manchester City Cup: Monterrey vs FC Dallas en Vivo
Canal 4
12:15
Manchester City Cup: San Diego Surf vs América en Vivo
Canal 6
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Colombia vs Polonia en Vivo
CaracolTv
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Polonia vs Colombia en Vivo
Univisión TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Polonia vs Colombia en Vivo
Colombiano
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Polonia vs Colombia en Vivo
GolT
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Japón vs Ecuador en Vivo
TDN
13:30
FIFA Mundial Sub 20: Japón vs Ecuador en Vivo
CNT Ecuador
13:30
Manchester City Cup: Tijuana Xolos vs Sporting KC en Vivo
Canal 4
13:30
Bundesliga: Stuttgart vs Union Berlin en Vivo
FOX 2
14:45
Manchester City Cup: Manchester City vs Strikers FC en Vivo
Canal 6
16:00
Manchester City Cup: Melbourne City vs Chivas Guadalajara en Vivo
Canal 4
17:15
Copa Sudamericana: Montevideo Wanderers vs CA Cerro en Vivo
DirecTv Plus
17:15
Copa Sudamericana: Corinthians vs Deportivo Lara en Vivo
DirecTv 2
18:00
Copa do Brasil: Internacional vs Paysandu en Vivo
GolTv
19:30
Copa Sudamericana: Fluminense vs Atlético Nacional en Vivo
DirecTv
19:30
Copa Sudamericana: Independiente Valle vs CDU Católica en Vivo
DirecTv Plus
19:30
Copa Sudamericana: Argentinos Juniors vs Tolima en Vivo
DirecTv 2
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
Univisión
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
TDN
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
La Roja
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
PirloTv
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
EliteGol
20:45
Liga Bancomer MX: Tigres UANL vs Club León en Vivo
SKY Sports
Partidos

Ver Real Zaragoza vs Sporting Gijón en Vivo

EliteGol Transmitirá Real Zaragoza vs Sporting Gijón en online, este Sábado 05 de Enero del 2019 por el torneo Liga 1|2|3: Real Zaragoza vs Sporting Gijón en Vivo Tipo de Deporte: Liga 1|2|3 Día del Partido: Sábado 05 de Enero del 2019 Hora del encuentro: 10:00(Hora de tu país) Recuerde que los CANALES estarán en Linea 5 minutos antes de que Inicie [Elite]

No Picture
Sin categoría

¡Hola mundo!

Bienvenido a WordPress. Esta es tu primera entrada. Edítala o bórrala, ¡luego empieza a escribir!